Посадка лука под зиму

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата :
{speedbar}


Посадка лука под зиму

Посадка лука под зиму

Данный метод посадки лука под зиму, можно использовать несомненно, что бы получить уже в июле отличный урожай лука-репки.
Стоит отметить, что имеющиеся луковицы севка, калибром менее 1 сантиметра, в домашних условиях сохранить до весны дело проблематичное, исходя из того, что они могут высохнуть полностью и оказаться непригодными для посадки.

В связи с этим мы будем производить посадку в землю под зиму. Данный метод позволит нам, уже в июле получить превосходный сбор лука репки. Стрелки у лука при данном способе практически исключены.

Для посадки лука нам необходимо будет подготовит грядки и осуществить его посадку:

Посадка лука под зиму



Посадка лука под зиму

Место желательно подобрать с хорошим освещением.

Ширину грядки можно сделать примерно около 1 метра, а так же поднять ее на высоту от 18 до 20 сантиметров.

Далее необходимо провести подготовку почвы, очистив ее от остатков растений, сорняков и обработать раствором медного купороса из расчета ( 1 ст. ложка на 10 литров воды ), из расчета 2 литра на 1 кв. метр.

В последующем необходимо внести под перекопку из расчета на 1 квадратный метр грядки треть ведра перегноя, 5 килограмм торфа для усиления питательных свойств земли и 2 ст. ложки суперфосфата.

Закончив перекопку, выравнивают грядку, определяют ей некоторое время на уплотнение и располагают борозды на расстоянии 15 сантиметров одна от другой.

Глубина борозд варьируется около 5 сантиметров. Затем подсушенные мелкие луковички необходимо опустить в борозды на расстоянии друг от друга от 3 до 4 сантиметров.

Далее произвести засыпку борозд подготовленной смесью перегноя с торфом.

Посадку следует проводить в сроки с 5 по 20 октября ( в зависимости от региона).

Этот метод эффективно подходит для выращивания всех распространенных сортов лука.

Уход за посадками лука

До прихода первых заморозков, необходимо провести мульчирование грядок с высаженным луком-севком можно просто опилками или торфом. Мульчированый слой необходимо сделать от 2 до 3 сантиметров.

Правильное и своевременное мульчирование спасет Ваши луковицы от вымерзания.

После прихода весны необходимо слой мульчи собрать, чтобы он не мешал прогреть вовремя почву и чтобы всходы появились вовремя.

Если же, зима выдалась малоснежная, то необходимо добавить на грядки снега дополнительно. Весной необходимо следить, чтобы на грядках с луком не было стоячей талой воды, луковицы при таком стечении обстоятельств могут «подмокнуть».

Посадка лука под зиму

Выполненные действия позволяют нашему луку хорошо перезимовать, и дать хорошие, здоровые всходы. При загущении посадок, допускается прореживание лука, с интервалом между растениями от 5 до 6 сантиметров.

Лишний лук, тот что выдернули, можно использовать для приготовления.






Обсудить на форуме
Просмотры: 32 837 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -