Войлочная вишня

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата :
{speedbar}


Войлочная вишня


Войлочная вишня, это вездесущий аромат, отличается буйным цветом и алыми плодами, принадлежит к подсемейству мелкоплодных вишен (Microcerasus), пришедших к нам из далекой Манчжурии.

Широкое распространение войлочная вишня получила в Китае, Японии и Корее, за ее незабываемый вкус и красоту.

Продвижение войлочной вишни в сады средней полосы не получила такого движения, как например в садах Хабаровского края, но тем не менее, это удивительное растение уже не диковинка на наших приусадебных участках.

Войлочная вишня



Войлочная вишня отличается быстрым плодоношением, легко поддается размножению, неприхотлива, обладает хорошей устойчивостью к коккомикозу (преждевременное засыхание плодов, поражение листьев).

Цветение происходит дружно, образуя бело-розовую стену, а сбор первых плодов можно проводить уже в июле.

Войлочная вишня



Плоды войлочной вишни при созревании наполнены достаточным количеством сахара, органическими кислотами, клетчаткой, витамином С, каротином, пектиновыми веществами, а так же витаминами группы В.

Проводимые исследования показали, что плоды вишни войлочной обладают успокаивающим и антисептическим свойствами.

Вишня войлочная сорта

Старожил войлочной вишни со времен Минурина является созданный им сорт Аньдо.

Проведенная селекция позволила за определенный период времени получить новые сорта войлочной вишни: «Восторг», «Восточная», «Детская», «Красавица», «Сказка», «Смуглянка восточная», «Триана», «Царевна», «Юбилейная».


Урожайность эти сортов войлочной вишни достигает до 10 кг плодов с куста, учитывая тот факт, что само деревце имеет небольшие габариты и рост.
Декоративность данного вида вишни придает саду дополнительный колорит, и неповторимость.

Выращивание войлочной вишни несомненно принесет массу позитивных эмоций, а выращенный урожай будет, как не кстати в зимние дни.






Обсудить на форуме
Просмотры: 14 019 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Июнь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном март 2024
  • месяц март
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -