Покупка готовой фирмы

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Возделывание сада — это неизменно череда неудач при очень малом числе побед — как и вся жизнь. ( Мэй Сартон )
{speedbar}


Покупка готовой фирмы: купить или зарегистрировать ООО?
Начиная бизнес, предприниматели должны подумать о законности ведения предпринимательской деятельности. Можно зарегистрировать бизнес с нуля (открыть фирму, создать ИП), либо купить готовую фирму (ООО). Обратите внимание, что можно приобрести готовую фирму (ООО, ЗАО, ОАО), а купить ИП невозможно, так как индивидуальный предприниматель – это физическое, а не юридическое лицо.
Итак, мы определились, что покупка готовой фирмы (юридического лица) – это законный способ приобретения бизнеса, однако не самый безопасный способ начать свой бизнес. Отвечая на вопрос, что лучше: зарегистрировать фирму с нуля или купить готовое предприятие для ведения собственного бизнеса, ответ в сегодняшних условиях – зарегистрировать новое юридическое лицо. Чтобы понять, что готовая фирма в данном случае проигрывает регистрации ООО, посмотрим на положительные и отрицательные стороны нашего выбора.
Почему купить готовую фирму выгодно, когда открывается бизнес?
Бизнес можно начать вести в самый кратчайший срок, ведь юридическое лицо уже зарегистрировано, а, значит, компания имеет право заключать договора, вести полноценную хозяйственную деятельность.
Почему лучше зарегистрировать ООО с нуля, а не покупать готовую фирму?
Регистрация ООО с нуля исключает риск «нехорошей» истории предприятия. Как правило, когда необходимо зарегистрировать готовую фирму для продажи, используется номинальный директор и учредитель. Номинальные директора (учредители) просто регистрируют предприятия для дальнейшей продажи. Как правило, таких предприятий у них становится несколько десятков, а то и сотен. Часть этих предприятий после перерегистрации на новых учредителей и директоров ведет законный бизнес и исправно платит налоги, а другая часть – это «фирмы-однодневки», которые используются для проведения финансово-хозяйственных операций, не платят налоги и имеют целый ряд проблем с правоохранительными органами. Фирмы-однодневки совершают операции, прикрываясь именем номинального директора. Если вы готовы к тому, что начав бизнес, к вам будут поступать запросы от налоговой инспекции, милиции, фондов, банков и контрагентов по поводу бывших учредителей и руководителей, тогда купить готовое ООО можно, а если вы предпочитаете начать бизнес «с чистого листа», тогда лучше зарегистрировать новую фирму.
Существует ошибочное мнение, что купить готовую фирму проще, чем зарегистрировать новое ООО. Оговоримся, что этот материал мы пишем для тех, кто хочет начать «белый» бизнес, а не приобрести «фирму-однодневку». Поэтому, следует знать, что регистрация «чистой» фирмы – это менее трудоемкий процесс, чем перерегистрация готового предприятия. Кроме того, регистрация фирмы выйдет намного дешевле, чем покупка готовой фирмы. И при покупке и при перерегистрации ООО необходимо подписывать регистрационные документы и подавать их в налоговую инспекцию.
Если Вы все-таки решили выбрать покупку готового предприятия, следует обратить внимание на то, открыт ли расчетный счет в банке, проводились ли какие-нибудь операции, есть ли задолженность у покупаемого предприятия перед бюджетом, внебюджетными фондами, физическими и юридическими лицами, сдавалась ли отчетность в налоговую инспекцию, какой юридический адрес у компании? Процесс перерегистрации готовой фирмы также должен быть проведен в соответствие с законодательством РФ.
Наша рекомендация – регистрация ООО «с нуля» с учетом всех особенностей конкретного бизнеса, без негативной истории и проблем, которые имеют свойство передаваться по цепочке к новым владельцам.
Юридическая компания «Ольмакс» (www.registral.ru)






Обсудить на форуме
Просмотры: 67 150 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Июнь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном март 2024
  • месяц март
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -