Плоскорез Фокина » Сад огород

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : А большой палец у меня позеленел оттого, что я кое-что не так сделал, когда учился смотреть на мир с точки зрения растения.
{speedbar}


<!--dle_media_end-->


Этот необычный инструмент – результат научных разработок инженера-изобретателя Фокина В.В. Официально в Бюллетене изобретении и открытий России оно называется “Ручное почвообрабатывающее орудие Фокина”. Легче мотыги и настолько универсально, что к нему подходит несколько названий плоскорез, коса-мотыга, ручная соха.

Предлагаемая автором изобретения нетрадиционная технология огородничества позволяет готовить почву к севу и посадке в несколько раз быстрее и легче, чем если бы копать землю лопатой. При этом повышаются биологическая активность почвы и урожай.
МОЖНО НЕ КОПАТЬ... или как тяжеленная работа стала по силам инвалиду

В. Фокин, изобретатель плоскореза

Сколько земли надо перевернуть лопатой, чтобы вырастить урожай на шести сотках? – 200-300 тонн! А если «годы не те», «перенес инфаркт», «радикулит»...

Вот и я взялся было за лопату после инфаркта... Копнул разок – ничего. Копнул другой и... сел. Врачи не зря предупреждали. Вспомнил, как всю жизнь чего-нибудь придумывал. То рыхлилки, то окучник, то плуг «в одну человеческую силу». А какую картошку на кроличьем навозе выращивал – 800 кг с сотки! Убирать – у-до-вольствие!!! Что делать теперь? Чем заменить лопату?

Разложил перед собой все известные технические решения. Мотоблок? Он меня «уронит» (здоровенный сосед пашет: пот градом!) Надо легче. Зима прошла в размышлениях. И вот идея: ручной плоскорез! Решение настолько эффективное и неожиданное, что даже подобного названия в литературе не нашел. Очень быстро получил три ПАТЕНТА РФ НА ИЗОБРЕТЕНИЯ. Вслед пришла сверхлегкая технология огородничества. И тяжеленная ранее работа «выращивать хлеб насущный» стала по силам инвалиду. Причем «так по силам», что через год к 9 соткам прибавил 20 соток и 15 – детям. Есть земля – будет достаток! Однажды эту «прорву» обрабатывали вдвоем с женой. У дочери – экзамены, сын – в армии. Главная нагрузка – на «неработающего» инвалида. Тут было тяжеловато. Почти полгектара ведь.

Прошло 10 лет. Спасибо телевидению, журналам, газетам, теперь – Интернету. РУЧНОЙ ПЛОСКОРЕЗ И СВЕРХЛЕГКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ вывели обычное огородничество на более высокий уровень. Тысячи дачников от Сахалина до Калининграда «отправили в отставку» привычные орудия и выполняют весь комплекс работ только плоскорезами Фокина. Новинка понравилась и поклонникам американского агронома Миттлайдера.
Плоскорез плюс ЭМ-технологии.

Особенно кстати пришелся плоскорез для применяющих ЭМ-технологию. В древних Шумерах (ХХХ век до н.э.!) обрабатывали землю сучковатой палкой и получали 200-300 центнеров ячменя и пшеницы с гектара! (См. С.Н. Крамер «История начинается в Шумерах»). Кинь простынь на колосья и ложись, – выдержат! Земля была биологически активней?

Японский профессор Теро Хиро, продолжив работу русского ученого Н.М. Лазарева, собрал штаммы 80-ти ЭФФЕКТИВНЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ и стал улучшать ими почву. Основное условие такой технологии: не пахать и не копать! Рыхлить землю не глубже 6-10 см. Теро Хиро, применяя ЭМ-технологию, обрабатывал землю на глубину 6 см. Рыхлость почвы определял бамбуковой палкой. Она уходила вглубь на 1-1,5 м! Прибавка урожая – от 1,3 до 3 раз! Именно в это время для замены лопаты мною изобретен ручной плоскорез. 6-10 см для него – легкая прогулка по участку! Через месяц определяю рыхлость почвы сухим прутиком от малины: 45 см в глубину! Без ЭМ-препарата! Это означает, что плоскорезная обработка сама по себе увеличивает численность микроорганизмов и повышает потенциал земли.

Огородники России пишут: «Современная ЭМ-технология наиболее удачна с применением плоскореза Фокина». И «Вряд ли какое огородное орудие сравнится по универсальности с плоскорезом Фокина...». (Победитель телевизионного конкурса Л.П. Ткаченко применила плоскорез даже 1-го поколения на 30 работах!) Требуется ли огороднику чего-нибудь еще кроме брошюры «К земле с наукой»? Думается, что недалеко до урожаев по-шумерски...

Брошюру «К земле с наукой» (64 стр.), в которой изложена сверхлегкая технология огородничества, рекомендую изучить основательно. Без нее даже плоскорез от Фокина используют лишь на 1/3. При этом люди особо удивляются только фантастической легкостью работы на грядках. А кто исполняет все рекомендации брошюры, тот приятно удивлен и высокими урожаями . Люди узнали о новинке:

Лаудагский А.А г.Краснодар: «Я познакомился с одним инвалидом, проживающим в сельском районе Кубани. Он довольно подробно (по-крестьянски) рассказал о пользе Вашего изобретения – ручного плоскореза, которым он пользуется с успехом уже второй год (при наличии одной руки)... Пришлите и мне Вашу книжку и плоскорез»

Ачкасов С.С. п/о Халино, Курская обл.: «... меня просто поразило Ваше изобретение. Дело в том, что много лет назад при выполнении парашютного прыжка я получилтравму спины. С тех пор для меня копать землю лопатой – сущее мучение. То, что мне удается Вашим плоскорезом, – превзошло все ожидания. Боюсь сглазить, но... многочасовая работа плоскорезом только улучшила мое физическое состояние: ушли боли из поясницы, которые были перед началом работы».

Сафонов В.И. р.Адыгея, Тахтамукайский р. п. Яблоновский «Выписавшие Ваш плоскорез огородники не могут нахвалиться новинкой и с радостью обрабатываю землю. А мне кажется, что Ваше душевное тепло через Ваше изделие передается земле – тоже живому организму, а от нее... - людям».

Произвести заказ плоскореза можно на сайте источника

Источник: http://www.ploskorez.ru/






Обсудить на форуме
Просмотры: 223 227 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -