Теплица на даче

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Я думаю, все согласятся с тем, что кроме садоводов мало кто разбирается в действительно важных материях.
(468x60, 33Kb)
{speedbar}


Теплица на даче

Большинство людей в наше время не мыслят дачи без хотя бы небольшого огородика, без крохотной теплички или парника.

Единственная незадача – что зимой участок остается, как правило, без присмотра хозяев, поэтому большинство дачников стремятся устанавливать сборно-разборные конструкции, которые можно было бы без особых хлопот по окончании сезона спрятать в дачный домик или хранить на балконе городской квартиры.

Действительно, современные технологии позволяют создавать материалы и конструкции, способные удовлетворить самого взыскательного хозяина и оправдать любое доверие.

Каркас можно собрать в связку, а покрытие свернуть в рулон.

Бережное хранение позволит многократно использовать конструкцию, многократные складывания-раскладывания не отразятся на качестве результата.

]Как сделать теплицу

Причем что радует, так это то, что теплица дачная не нуждается в капитальном фундаменте. А это, в свою очередь означает, что рачительный хозяин может устанавливать ее каждый раз в новом месте.

Нередко участки отличаются неоднородностью почвы и можно заметить, что вот на этом месте особенно удачно родят огурцы, а в ином месте – помидорчики.

Таким образом, Вы можете выбрать идеальное место для культивирования любого нужного для Вас растения.

Разумеется, землю нужно регулярно подкармливать, иначе за несколько лет почва истощается и уже не радует щедрыми урожаями. Но поскольку дачный участок, как правило, небольшой, удобрение его не является таким уж неподъемным трудом.

Достаточно будет позаботиться и выкопать яму для компоста. На следующий год у Вас уже будет отличное удобрение, которым можно подкармливать не только землю в тепличке, но и весь участок.

Теплица на даче

Капельный полив

Как правило, дачный участок не требует много воды для полива, даже если лето выдалось засушливым.

Но и это количество можно сократить, а полив сделать автоматическим, соорудив капельную систему. Она отличается не только экономностью – но и высокой эффективностью.

Живительная влага расходуется только в нужном направлении, а в результате растения растут быстрее в несколько раз и дают прекрасные урожаи.

Вообще труд на дачном участке не зря является излюбленным способом отдыха наших граждан.

Ведь овощи и зелень, выращенные собственноручно всегда кажутся намного вкуснее покупных, а умеренные физические нагрузки на свежем воздухе позволяют чувствовать себя великолепно в любом возрасте.



Источник www.elitegarden.ru






Обсудить на форуме
Просмотры: 8 123 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

(468x60, 33Kb)

Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -