Прогноз погоды на ноябрь 2013 года

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата :
{speedbar}


Прогноз погоды на ноябрь 2013 года

Прогноз погоды на ноябрь 2013 года
Ноябрьская погода придет вовремя и в срок, неожиданностей от нее ждать не стоит ….

Прогноз погоды в Центрально-Черноземном районе Российской Федерации в ноябре месяце ожидается в пределах среднемесячной нормы, температура воздуха в пределах от -1 до - 2 градусов цельсия. Количество осадков будет держаться в пределах от 30 до 40 мм, это немного меньше предыдущих значений. В начале месяца в регионе будет тепло от + 7 до +12 градусов. В середине месяца наступит похолодание, температура воздуха опустится до – 8 градусов ночью и до -3 в дневные часы. Осадки будут незначительные, на дорогах сохранится гололедица.

Погода в Волго-Вятском районе и на Средней Волге будет соответствовать многолетним наблюдениям, со средней температурой воздуха от -3 до -5 градусов. Прогнозируемые осадки составят от 40 до 60 мм, что указывает на небольшой рост в этом показателе.

Начало ноября будет терпимо теплым, от +2 до +7 градусов днем. Но уже к середине первой декады рисунок погоды в регионе существенно поменяется, на смену придет холодный фронт, похолодает в ночные часы от -10 до -15 , в дневные часы от -3 до -8 . Осадков не ожидается.
Мокрый снег и небольшая поземка будут присутствовать в регионе. Гололедица на дорогах будет постоянным спутником автомобилистов.

Прогноз погоды на ноябрь 2013 года



Конец второй декады отметится облачностью и небольшими осадками при температуре воздуха днем от -2 до +3градусов. На дорогах будет по прежнему скользко.


Прогноз погоды на ноябрь 2013 года

Прогноз погоды в ноябре 2013 на Нижней Волге


На Нижней Волге температура воздуха в среднем будет в пределах от -2 до +3 С. Немного теплее ожидается в Саратовской области. Количество осадков в регионе составит от 10 до 25 мм., существенно меньше среднегодовых наблюдений. Начало месяца ознаменуется небольшими дождями при температуре воздуха от +8 до 13 градусов С. В Астраханской области и того теплее до + 18 градусов. Середина ноября поменяется в корне, на смену теплым дням придут ветреные и холодные дни с температурой днем от 0 до – 5 С. В ночные часы ожидается понижение до – 10 С., на дорогах сохраниться гололедица. Месяц завершится небольшими осадками, при температуре воздуха от -3 до +2 С. В Астраханской области от +3 до +8 .

Прогноз погоды в ноябре 2013 на юге Европейской территории России

На юге ЕТР среднемесячная температура воздуха будет в пределах ожидаемой нормы и составит от +2 до + 5 градусов С. Осадки прогнозируются больше обычного и составят от 55 до 70 мм. Начало ноября в регионе будет теплым от +12 до 17 градусов С. Середина месяца будет ветреной, с кратковременными дождями. Температура воздуха днем будет держаться в пределах от +1 до +6 С. На Черноморском побережье будет до +10 С.
В конце ноября кратковременные осадки, температура днем +1…+6 °С, ночью местами заморозки, на Черноморском побережье +5…+10 °С.

Прогноз погоды в Северном федеральном округе на ноябрь месяц.

В Северном федеральном округе предполагаемая средняя температура составит от -3до -5 °С, что в пределах нормы, в Мурманской области может быть на градус теплее средних многолетних значений. Предполагаемое количество осадков 35-70 мм, что немного больше обычного. В начале месяца пройдет небольшой снег, ночью будет от -8 до -13 °С, на востоке до -18 °С, днем -2…-7 °С, на востоке до -11 °С, на дорогах местами гололедица. К середине первой декады облачно, временами мокрый снег, метель, дневная температура от -2 до +3 °С, на дорогах будет присутствовать гололедица.

В начале второй десятидневки вновь подморозит: ночью от -7 до -12 °С, днем от -1до -6 °С, местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. К середине месяца облачно с прояснениями, небольшие осадки, температура днем от -3 до +2 °С. В конце второй декады снег, мокрый снег, колебания температуры от слабых морозов до оттепели. К середине третьей декады вновь подморозит: в ночные часы от -13до -18 °С, местами до -23 °С, днем от -7 до -12 °С, местами до -15 °С, без существенных осадков. В последние ноябрьские дни пройдет небольшой снег, местами завьюжит, дневная температура составит от 0 до -5 °С.

Прогноз погоды в ноябре 2013 на Урале

На Урале прогнозируется средняя температура ноября от -4 до -7 °С, что в пределах нормы. Предполагаемое количество осадков составит от 30 до 70 мм, это близко к обычному, в Пермском крае и Башкирии не исключен избыток влаги. В начале месяца возможно усиление ветра и осадков, днем от 0до+5 °С, на Южном Урале до +10 °С.

К середине первой десятидневки возможен приток холода с морозами от -6 до -11 °С, на Южном Урале от -3 до -8 °С, ночью местами возможно понижение температуры до -18 °С. В начале второй декады ожидаются осадки, днем от -3 до +2 °С, на Южном Урале до +5 °С. К середине ноября без осадков и вновь подморозит до -8 °С. В конце второй декады местами пройдет небольшой снег, температура днем от -1 до -6 °С. В середине третьей декады возможен мокрый снег, температура днем будет от -2 до +3 °С, на Южном Урале от 0 до +5 °С, на дорогах гололедица. Ноябрь в регионе слабо морозной погодой: днем –от 2 до -7 °С, на Южном Урале будет около нуля, местами выпадет небольшой снег.

Прогноз погоды в ноябре 2013 на юге Западной Сибири

На юге Западной Сибири ожидаемая среднемесячная температура будет от -5 до -8 °С, что на 1-2 градуса выше нормы. Прогнозируемое количество осадков от 40до 80 мм, что больше средних многолетних значений. В первые дни ноября возможен небольшой дождь, дневная температура составит от +2 до +7 °С. К концу первой декады подморозит до -10 °С, ночью местами до -20 °С, местами пройдет небольшой снег. В середине месяца проедет снег, слабая метель, после непродолжительной оттепели похолодает, температура ночью от -19 до -24 °С, в дневные часы от -8 до -13 °С. К концу второй декады пройдет небольшой снег, и морозы ослабеют до -3, -8 °С.

В первой половине третьей десятидневки возможна неустойчивая погода с осадками, чередование небольших морозов и оттепели. Конец ноября будет холодным: температура ночью составит от -20 до -25 °С, днем от -11до -16 °С.

Прогноз погоды в ноябре 2013 на юге Восточной Сибири


На юге Восточной Сибири ожидаемая среднемесячная температура от -5до -7 °С, это на 2-4 градуса выше обычной. Предполагаемое количество осадков 30-50 мм, что больше средних многолетних значений. В начале ноября будет присутствовать ветреная погода, временами дожди, мокрый снег, днем от +2 до +7 °С. С середины первой декады осадки прекратятся, и подморозит до -4, -9 °С. В начале второй декады вновь возможна оттепель и небольшие осадки, на дорогах гололедица. К середине месяца без осадков, дневная температура от -3 до -8 °С, ночью при прояснениях до -18 °С. В конце второй десятидневки небольшой снег, днем от -2 до -7 °С, на дорогах местами гололедица. В первой половине третьей декады будет преобладать теплая погода, чередование небольших морозов и оттепели. Осадки наиболее вероятны в середине третьей декады. Завершится ноябрь морозной погодой с температурой от -10 до -15 °С, ночью до -25 °С.

Прогноз погоды в ноябре 2013 на юге Дальневосточного региона

На юге Дальневосточного региона ожидаемая средняя температура месяца от 0до +2 °С, в континентальных районах от -5 до -8 °С, что на 2-3 градуса выше средних многолетних значений. Прогнозируемое количество осадков 15-30 мм, что несколько меньше обычного, в континентальных районах в пределах нормы. Большую часть первой декады будет преобладать теплая погода, в отдельные дни воздух прогреется до +8…+13 °С и только к концу срока в континентальных районах температура понизится до 0…+5 °С, ночью до -10 °С. В начале второй декады возможны небольшие осадки, днем +3…+8 °С, ночью слабые заморозки, в континентальных районах ночью от -7до -12 °С, в дневные часы от 0до -5 °С, местами пройдет небольшой снег.
К середине ноября без осадков, температура днем от -2 до +3 °С, ночью от -5 до -10 °С, в континентальных районах ночью до -15 °С, днем от -2 до -7 °С.
В конце второй декады пройдут небольшие осадки, днем +2…+7 °С, в континентальных районах -1 до +4 °С. К началу третьей десятидневки температура ночью -7 до -12 °С, днем -1 до -6 °С, в Хабаровском крае ночью до -18 °С, днем -3…-8 °С. В середине третьей декады активный циклон принесет осадки, днем не исключена оттепель. В последние ноябрьские дни без осадков и слабый мороз: -2 до -7 °С, на дорогах гололедица, на юге Приморья сохранится оттепель.

Прогноз погоды на ноябрь 2013 в Калининградской области

В Калининградской области (Калининград) ожидаемая средняя температура месяца от +3 до +4 °С, что в пределах нормы. Предполагаемое количество осадков 60-70 мм, что на 20 % меньше обычного. В первые дни ноября пройдут кратковременные дожди, днем от +8 до+13 °С. К середине первой декады без осадков, дневная температура +3…+8 °С, ночью вероятны слабые заморозки. В конце первой декады пройдет небольшой дождь, днем +2…+7 °С. К началу второй декады без существенных осадков, ночью заморозки, днем +1…+6 °С. В середине месяца возможны небольшие дожди, температура днем +4…+9 °С. К концу второй декады ветреная и дождливая погода, днем +7…+12 °С. В середине третьей десятидневки без существенных осадков, ночью заморозки, днем 0…+5 °С, на дорогах местами гололедица. В последние ноябрьские дни пройдут небольшие дожди, и потеплеет до +4…+9 °С.

Прогноз погоды в ноябре 2013 в Санкт-Петербурге


В Санкт-Петербурге ожидаемая средняя температура ноября от 0 до +1 °С, что в пределах нормы. Предполагаемое количество осадков 50-60 мм, что на 20-25 % больше средних многолетних значений. В начале месяца небольшой дождь, температура днем от +2 до +7 °С. К середине первой декады без осадков, ночью подморозит до -5 °С, днем около нуля. В конце первой десятидневки вероятен небольшой дождь и от +3 до +8 °С. К началу второй декады без осадков, температура днем от -2 до +3 °С. В середине ноября небольшой дождь, днем от +2 до +7 °С. В конце второй декады пройдет дождь, мокрый снег, дневная температура близка к 0 °С. К началу третьей декады пройдет небольшой дождь, днем от +3 до +8 °С. В середине третьей декады небольшой снег, температура днем от -1 до -5 °С, на дорогах гололедица. В конце месяца вновь вероятна оттепель, пройдут небольшие осадки.

Прогноз погоды на ноябрь 2013 в Москве и Подмосковье

В Москве и Подмосковье предполагаемая среднемесячная температура от -2 до -3 °С, что несколько холоднее обычного. Ожидаемое количество осадков около 50 мм, что в пределах нормы на пониженном фоне. В первые ноябрьские дни дожди, дневная температура от +3 до +8 °С. К середине первой декады подморозит до 0 -3 °С, без осадков, на дорогах гололедица.

В конце первой десятидневки небольшие осадки, днем от 0 до +5 °С. К середине месяца без существенных осадков, температура днем около нуля, ночью до -5 °С, на дорогах гололедица. В конце второй декады пройдут осадки, и потеплеет до +2, +7 °С. К середине третьей декады возможно непродолжительное похолодание до -3, -8 °С, ночью до -12 °С, землю прикроет снегом, на дорогах скользко.

Прогноз погоды на декабрь 2013 года
В последние дни ноября небольшие осадки, не исключен туман, дневная температура –от 2 до +3 °С, на дорогах гололедица.



По материалам






Обсудить на форуме
Просмотры: 11 162 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -