Прогноз погоды на июнь 2013 года

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата :
{speedbar}


Прогноз погоды на июнь 2013 года

Лето не за горами, но местами возможен град. Погода в июне месяце ожидается разнообразной, но как и положено для летнего месяца теплой, радующей обилием теплых дней.

Центрально-Черноземный район встретит начало месяца кратковременными грозовыми дождями, днем ожидается 15-20 градусов тепла. К концу первой декады еще потеплеет на несколько градусов. В начале второй декады возможны дожди, местами сильные. В середине июня будет умеренно тепло: 19-24 °. дожди, возможны грозы. К середине третьей десятидневки пройдут дожди и повеет прохладой. Завершится месяц теплой и сухой погодой с дневной температурой 21-26 °.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге температура в июне будет близкой к обычной. Осадки- на уровне среднемноголетних значений. К концу первой декады установится сухая и теплая погода с температурой 26-31 °. В середине месяца грозовые ливни собьют жару, днем будет не выше 15-20 °. В конце второй десятидневки температура вновь повысится. В середине третьей декады местами пройдут кратковременные дожди, станет прохладно.

В северных районах страны первый летний месяц ожидается прохладнее обычного и с избытком осадков. В начале июня пройдут кратковременные дожди, ночью вероятны слабые заморозки. К концу первой декады станет теплее, воздух прогреется до 15-20 °. В начале второй десятидневки вновь не исключена волна холода с ночными заморозками. Затем потеплеет до 17-22. К середине третьей декады пройдут кратковременные дожди, будет прохладно. В последние дни июня погода улучшится, воздух вновь прогреется до 18-23 °.

Прогноз погоды на июнь 2013 года

На юге европейской части страны первый месяц лета предполагается теплее обычного. В начале месяца ожидаются кратковременные дожди, днем будет 19-24 °.. В середине месяца возможны ливни, грозы, не исключен град, постепенно потеплеет до 28-33 °. Такая погода прогнозируется до конца июня.

Прогноз погоды на июнь 2013 года

Погода на Урале в июне ожидается несколько теплее средних многолетних значений, осадки в пределах нормы. В начале месяца ожидается прохладная погода с кратковременными дождями, ночью возможны слабые заморозки. В начале второй декады воздух будет прогреваться до 25-30 °, местами еще сильнее. В середине июня после кратковременных грозовых дождей жара ослабеет. В третьей декаде умеренно теплая погода будет чередоваться с прохладой, днем предполагается не выше 16-21°.Завершится месяц, однако, жарой (24-29 °, местами до 32 °),местами не исключены грозовые дожди.

На юге Западной Сибири первый месяц лета прогнозируется несколько теплее и суше обычного. В первой декаде ожидается неустойчивая погода, жаркие дни с температурой до 28 ° будут сменяться прохладными (11-16 °С), по ночам не исключены слабые заморозки. В середине июня будет сухо и жарко: до 33 °. В начале третьей декады вновь похолодает, пройдут кратковременные дожди с грозами. Ближе к концу месяца жара вернется.

На юге Восточной Сибири в начале июня пройдут кратковременные дожди, будет прохладно (до 17 °). К концу первой декады потеплеет до 23-28 °, существенных осадков не ожидается. В начале второй декады после кратковременных дождей станет прохладнее, но потом вновь установятся жара и сушь. В начале третьей декады жара спадет. Но она вернется в конце месяца.

На юге Дальневосточного региона температура и количество осадков в июне ожидаются пределах нормы, в континентальных районах может быть несколько суше обычного. В первой декаде будет преобладать прохладная погода с дождями, днем будет не выше 18 °. К середине июня потеплеет до 22-27 °, местами до 31 °. В конце второй декады пройдут грозовые ливни, они несколько понизят температуру. Третья декада прогнозируется в основном довольно теплой и без осадков.

Прогноз погоды на июнь

В Санкт-Петербурге июнь ожидается прохладным и влажным. В первые дни месяца ожидаются дожди, днем будет 13-18 °. Потом не надолго потеплеет до 20-25 °. В начале второй декады вновь пройдут дожди с усилением ветра, станет прохладнее. В середине третьей декады пройдут дожди, местами сильные, днем ожидается 14-19 °. В конце месяца погода улучшится, воздух прогреется до 24 °.

В Москве и Подмосковье июнь по температуре прогнозируется близким к многолетним показателям, осадков выпадет несколько больше обычного. В начале месяца пройдут дожди, днем будет 13-18 °. К концу первой десятидневки потеплеет до 22-27 °. В начале второй декады возможен град, дожди понизят температуру на несколько градусов. К середине месяца станет теплее, местами не исключены грозовые дожди. В середине третьей декады вновь повеет прохладой и лишь на финише месяца погода улучшится, воздух прогреется до 21-26 °.

В. СТАЛЬНОВ, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ"

Источник






Обсудить на форуме
Просмотры: 16 727 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Июнь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном март 2024
  • месяц март
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -