Прогноз погоды на октябрь 2013 года

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Я доверяю Природе за её прочные законы красоты и практичности. Весна будет сеять и Осень будет собирать до конца времен. – ( Роберт Браунинг.)
{speedbar}


Прогноз погоды на октябрь 2013 года

Прогноз погоды на октябрь 2013 года
Октябрь месяц обещает погоду разнонаправленного характера, то она умеренная для своего времени года, то прохладная.

Центрально-Черноземный район России встретит, октябрь месяц умеренной, относительно теплой для региона погодой от 13 до 18 градусов тепла в дневные часы. На юго-востоке района, возможно, будет немного теплее обычного.
Осадки ожидаются в пределах нормы, и составят от 40 до 60 мм. В начале второй декады октября произойдет незначительное понижение температуры воздуха, пройдут небольшие дожди, в ночные часы возможны заморозки.

В начале третьей декады октября ожидается понижение температуры воздуха от 4 до 9 градусов тепла. Теплая погода с небольшим процентом осадков сохраниться до конца месяца.
В утренние часы будет наблюдаться туман.

Прогноз погоды в Северном федеральном округе.

Среднемесячная температура воздуха в регионе составит в октябре месяце от 1 до 3 градусов тепла. Немного холоднее ожидается погода в мурманской области. Ожидаемые осадки будут в пределах нормы и составят от 40 до 85 мм.

В Архангельской области этот норматив будет слегка завышен. В начале октября в регионе пройдут кратковременные дожди с порывистым ветром. Температура воздуха составит от 7 до 12 градусов тепла в дневные часы. К середине первой декады температура воздуха в Мурманской области, понизится до 3-8 градусов тепла, пройдут небольшие дожди.

Середина октября отметится похолоданием в регионе. Температура воздуха опустится до 0 градусов днем и до – 3 в ночные часы. Месяц завершится существенным понижением температуры воздуха от – 7 до – 12 градусов ночью и о -1 до – 6 днем. Первый снег ляжет на землю.

Прогноз погоды на октябрь 2013 года в Волго-Вятском районе и на Средней Волге



Температура в октябре будет в пределах среднемесячной нормы и составит от 4 до 6 градусов тепла. Количество осадков будет в пределах нормы от 40 до 50 мм, местами недостаток влаги будет ощущаться. Начало месяца будет без осадков, а температура воздуха составит от 10 до 15 градусов тепла.

Прогноз погоды на октябрь 2013 года

Дожди вернутся к середине первой декады. Начало третьей декады месяца будет холодной от 0 до - 5 С. В ночные часы будут отмечаться слабые заморозки. Конец месяца отметится кратковременными дождями.

Прогноз погоды в октябре 2013 года на Нижней Волге

На Нижней Волге ожидается температура воздуха от 7 до 11 градусов тепла, что составит среднемесячную норму.
Предполагаемое количество осадков составит 12-20 мм, что меньше обычного, в Астраханской области в пределах нормы.
В первые дни октября будет без осадков, днем температура установится в пределах от 14 до 19 °С, в Астраханской области воздух прогреется до +20…+25 °С. К середине первой декады возможно повышение температуры до +19…+24 °С, в Астраханской области до +28 °С, без особых осадков.
В конце первой десятидневки местами кратковременный дождь, днем +12…+17 °С, в Астраханской области до +23 °С.

В начале второй декады сухая и теплая погода, днем +14…+19 °С, в Астраханской области до +24 °С. С середины месяца характер погоды изменится, пройдут небольшие дожди, днем станет прохладнее: +8…+13 °С, в Астраханской области +12…+17 °С.

К началу третьей декады пройдет череда холода, ночью ожидаются заморозки, днем +4…+9 °С, в Астраханской области +8…+13 °С, ожидаются кратковременные дожди. В середине третьей декады без осадков, температура днем +8…+13 °С, в Астраханской области +10…+15 °С, ночью местами слабые заморозки. В конце октября местами небольшие дожди, но тепло, днем +9…+14 °С, в Астраханской области +13…+18 °С.

Прогноз погоды на октябрь 2013 года ЕТР

На юге Европейской территории России, ожидаемая средняя температура октября +11…+13 °С, что на градус выше средних многолетних значений. Предполагаемое количество осадков 20-30 мм, что меньше обычного. В первые дни месяца сухая и теплая погода, дневная температура +21…+26 °С. К середине первой декады местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза днем +22…+27 °С.

В конце первой декады установится сухая и теплая погода, днем возможно повышение температуры до +23…+28 °С. К середине октября местами возможен кратковременный дождь и будет прохладнее, днем +13…+18 °С. В конце второй декады без осадков, дневная температура +12…+17 °С. К началу третьей декады не исключено понижение температуры до +8…+13 °С, в Ростовской области ночью не исключены слабые заморозки, возможны кратковременные дожди. К середине третьей десятидневки вновь станет теплее: днем +12…+17 °С, не исключены небольшие дожди. В последние дни месяца кратковременный дождь, температура днем +11…+16 °С.

Прогноз погоды в октябре 2013 года на Урале

На Урале среднемесячная температура ожидается от +4 до +7 °С, это теплее обычного. Прогнозируемое количество осадков 30-60 мм, что в пределах нормы, в Пермском крае не исключен избыток влаги.. В начале октября без осадков, температура днем +10…+15 °С, на юге до +18 °С. К середине первой десятидневки днем +12…+17 °С, на юге до +25 °С, сухо. В конце первой декады кратковременные дожди, дневная температура +9…+14 °С, на юге до +17 °С. К началу второй декады сухо и тепло, днем +12…+17 °С.

В середине месяца сохранится теплая погода, днем +11…+16 °С, в Оренбургской области до +19 °С, в Башкирии местами небольшой дождь и +9…+14 °С.Волна холода ожидается в начале третьей декады: температура днем 0…-5 °С, ночью до -8 °С, возможен небольшой снег, на дорогах гололедица, лишь на Южном Урале несколько теплее: днем до+5 °С и небольшие осадки. В последние дни октября неустойчивая погода, пройдут дожди, мокрый снег, колебания температуры от +4…+9 °С до -2…+3 °С, на Южном Урале в отдельные дни до +12 °С.

Прогноз погоды в октябре 2013 года на юге Западной Сибири

На юге Западной Сибири ожидаемая средняя температура октября +2…+5 °С, что в пределах нормы, в Омской области может быть несколько теплее обычного. Предполагаемое количество осадков 20-60 мм, что несколько меньше средних многолетних значений, в Томской области в пределах нормы. В первые дни месяца сухо и тепло, дневная температура +15…+20 °С. К концу первой декады пройдут кратковременные дожди и +8…+13 °С. В середине октября небольшие осадки, днем +5…+10 °С, ночью заморозки. К началу третьей декады +7…+12 °С, без осадков. В середине третьей декады – интенсивная волна холода: температура днем -2…-7 °С, ночью до -12 °С, землю припорошит снегом, на дорогах гололедица. В последние дни месяца пройдут небольшие осадки, и потеплеет до +3…+8 °С.

Прогноз погоды в октябре 2013 года на юге Восточной Сибири

На юге Восточной Сибири предполагаемая среднемесячная температура +2…+3 °С, что несколько теплее обычного. Прогнозируемое количество осадков 25-30 мм, что несколько меньше средних многолетних значений, в Иркутской области в пределах нормы. В первые дни октября сухо и тепло: днем +13…+18 °С. К концу первой декады возможны небольшие дожди и похолодает до +4…+9 °С, ночью не исключены заморозки.
В середине месяца без осадков, температура днем +9…+14 °С, ночью сохранятся слабые заморозки. К концу второй десятидневки +10…+15 °С, без осадков. В середине третьей декады волна холода, днем 0…-5 °С, ночью до -10 °С, возможно образование снежного покрова. В последние октябрьские дни пройдут небольшие осадки, и потеплеет до +4…+9 °С.

На юге Дальневосточного региона ожидаемая средняя температура месяца +6…+10 °С, что на градус выше обычной. Предполагаемое количество осадков 60-150 мм, что больше средних многолетних значений. В начале октября пройдут дожди, дневная температура +13…+18 °С. К концу первой декады сухая и теплая погода: днем +14…+19 °С. В начале второй десятидневки кратковременные дожди, температура днем +10…+15 °С.

К середине месяца – несколько теплых и погожих дней, когда воздух прогреется до +13…+18 °С. В начале третьей декады местами кратковременные дожди, дневная температура +8…+13 °С, ночью вероятны заморозки, в континентальных районах +4…+9 °С, ночью до -2 °С. К середине третьей декады без осадков, днем +10…+15 °С. Завершится октябрь прохладной погодой: днем +4…+9 °С, в континентальных районах +1…+6 °С, ночью повсеместно заморозки; местами пройдут небольшие осадки.

Прогноз погоды в октябре 2013 года Калининградская область

В Калининградской области (Калининград) предполагаемая средняя температура октября +7…+8 °С, что в пределах нормы на пониженном фоне. Ожидаемое количество осадков 95-105 мм, что на 20-25 % больше средних многолетних значений. В начале месяца кратковременные дожди, ветрено, температура днем +13…+18 °С. К середине первой десятидневки пройдет небольшой дожди, днем +7…+12 °С, ночью на почве слабые заморозки. В конце первой декады дожди, местами сильные, усиление ветра, дневная температура +9…+14 °С. К середине октября погода улучшится, днем воздух прогреется до +12…+17 °С. В конце второй декады небольшие дожди, температура днем +5…+10 °С, ночью возможны заморозки. К середине третьей декады пройдут небольшие дожди, днем +8…+13 °С.

Закончится центральный месяц осени теплой ветреной погодой с дождем, максимальная температура +10…+15 °С.

Прогноз погоды на октябрь 2013 года в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге ожидаемая среднемесячная температура +6 °С, что в пределах нормы. Предполагаемое количество осадков около 50 мм, что несколько меньше обычного. В первые октябрьские дни кратковременные дожди, дневная температура +8…+13 °С. К середине первой декады станет прохладнее, днем +5…+10 °С, ночью возможны слабые заморозки. С 6 по 8 октября не исключены дожди, температура днем +7…+12 °С. В конце первой декады потеплеет до +10…+15 °С, без существенных осадков. К началу второй десятидневки пройдут кратковременные дожди, днем +8…+13 °С.

В середине месяца без существенных осадков, дневная температура +9…+14 °С. К концу второй декады похолодает до +2…+7 °С, ночью вероятны заморозки, местами пройдут небольшие осадки. В начале третьей декады без осадков, днем +4…+9 °С, ночью сохранятся слабые заморозки. К середине третьей декады возможны небольшие дожди, но тепло: температура днем +5…+10 °С. В последние дни октября без существенных осадков и станет прохладнее, днем +1…+6 °С, ночью возможны заморозки.

Прогноз погоды на октябрь 2013 года в Москве и Подмосковье

В Москве и Подмосковье предполагаемая средняя температура октября +5…+6 °С, что в пределах нормы. Ожидаемое количество осадков 50-60 мм, что несколько меньше средних многолетних значений. В начале месяца кратковременные дожди, днем +10…+15 °С. К середине первой декады без осадков, температура днем +4…+9 °С, ночью вероятны заморозки. В конце первой декады может выдаться несколько погожих дней, когда воздух прогреется до +12…+17 °С. К началу второй декады возможны, небольшие дожди и станет прохладнее: днем +7…+12 °С. В середине октября сухая и умеренно теплая погода, дневная температура +9…+14 °С. К началу третьей десятидневки не исключена волна холода, с ночными заморозками, днем +1…+6 °С, без существенных осадков. В середине третьей декады потеплеет до +6…+11 °С, возможны небольшие дожди. В последние дни месяца кратковременные осадки, температура днем +2…+7 °С.


Источник Источник






Обсудить на форуме
Просмотры: 14 443 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Июнь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном март 2024
  • месяц март
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -