Прогноз погоды на август 2013 года

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата :
{speedbar}


Прогноз погоды на август 2013 года

Прогноз погоды на август 2013 года

Август последний месяц уходящего лета будет жарким, но и грозы будут напоминать о себе гораздо чаще.

Погода в Центрально-Черноземном районе предполагается близкой по температуре к климатической норме, как и количество осадков.
Начало месяца ознаменуется кратковременными грозовыми дожд, а температура воздуха составит от 23 до 28 градусов тепла. Дожди, местами грозы могут напомнить о себе в середине августа, при этом заметно похолодает. Концовка месяца отметится умеренно теплой погодой от 19 до 24 градусов.

Прогноз погоды на август 2013 года



Прогноз погоды на август 2013 года

Погода в Волго-Вятском районе и на Средней Волге ожидается в августе немного прохладнее обычного.
В начале августа придут кратковременные дожди, возможно грозы. Температура воздуха в дневные часы будет на уровне от 22 до 27 градусов тепла.
В середине августа пройдут дожди, температура днем понизится на 5-10 градусов. В северных райнах Волго-Вятского района по ночам возможны заморозки. В начале третьей декады тепло вернется и составит от 17до 22 градусов.
В последние августовские дни отметяся дождями, а тепмпература воздуха не поднимется выше отметки 19 градусов.

Прогноз погоды на август 2013 года

Прогноз погоды на август 2013 года

Погода на юге европейской части страны август будет теплой и умеренно сухой. В первой декаде возможно преобладание жаркой погоды от 26 до 31 градуса тепла. В середине месяца вероятны кратковременные грозовые дожди. В третьей декаде августа месяца будет преобладать погода с температурой от 27 до 32 градусов тепла.

В cеверных районах в начале августа ожидается теплая до 28 градусов тепла погода, без существенных осадков. Середина месяца будет прохладной, температура существенно понизится, ночью на почве ожидаются заморозки, днем возможны кратковременные дожди с порывами ветра.
В конце второй декады месяца незначительно потеплеет до 17-22 градусов. В завершении месяца будетотмечаться неустойчивая погода с кратковременными дождями. Чередование теплых дней с прохладными будет нормой.

Урал август месяц встретит с повышенной нормой выпавших осадков и будет немного прохладнее обычного.
В начале месяца пройдут кратковременные грозовые дожди, а температура воздуха составит от 21 до 26градусов, на Южном Урале возможно повышение температуры до 30. В середине месяца ожидается неустойчивая погода, днем будет от 10 до 15 градусов. В начале третьей декады потеплеет существенно от 24 до 29.

Погода на юге Западной Сибири в первой декаде ожидается с непредсказуемым характером, кратковременные грозовые дожди и колебания температуры от 19 до 28градусов тепла. В середине месяца пройдут грозовые дожди, но будет тепло от 21до 26 градусов. В начале третьей десятидневки ощутимо похолодает, ночью на почве вероятны слабые заморозки. В последние дни августа станет теплее.

Погода на юге Восточной Сибири температура и количество осадков в августе будет в пределах нормы. Начало месяца будет теплым от 23 до 28.
К середине месяца возможны кратковременные грозовые дожди. Третья декада будет в основном дождливой и прохладной.

На юге Дальневосточного региона в начале месяца ожидаются грозовые дожди, будет тепло от 23 до 28 градусов. Такая погода будет держаться до конца месяца, вторая и третья декады будут различаться разве что количеством грозовых дождей.

Погода в Санкт-Петербурге в августе планируется в пределах многолетних значений, осадков будет немного больше обычного. Температура воздуха в начале августа составит от 24 до 29градусов тепла. В середине месяца ожидается приход ливнивых дождей, возможны грозы, станет немного прохладнее. Разноплановая погода с кратковременными дождями и периодическими повышениями температуры будет держаться до конца августа.

В Москве и Подмосковье последний месяц лета будет в пределах климатической нормы.. В начале августа возможны кратковременные грозовые дожди, днем температура воздуха составит от 24до 29градусов тепла. К началу второй декады возможно потепление, пройдут грозовые ливни.
В середине августа при дождях температура понизится.

В.Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация «Прогнозы и циклы»


Источник






Обсудить на форуме
Просмотры: 85 094 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -