Долгосрочный прогноз погоды на январь 2011 года

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата :
{speedbar}


Прогноз погоды на январь 2011 года

Прогноз погоды на январь 2011 года

Оттепель в разгар зимы

Небывалых морозов не ждем...

На севере европейской части страны в начале месяца погода будет капризничать: то слабые морозы, то оттепели, пройдет снег. К концу первой декады станет холоднее: ночью до минус 28°, днем до минус 14-19°. В середине января ненадолго потеплеет, закружит метель. Самые сильные ночные морозы (до 30°) придутся на конец второй десятидневки. Затем резко потеплеет, днем до оттепели. В последнюю неделю января установится умеренно морозная погода.

В Центрально-Черноземном районе первые дни нового года ознаменуются чередованием небольших морозов и оттепелей, не обойдется без осадков, на дорогах гололед. К началу второй десятидневки вернется холодная погода: ночью до минус 15°, днем до минус 9 °. Оттепели ожидаются в середине и в третьей декаде января, пройдет мокрый снег. Сильные морозы придутся на вторую декаду: ночью до 25 °, днем до 18°. Завершится месяц снежной и умеренно морозной погодой.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге январь начнется с неустойчивой погоды. К середине месяца морозы окрепнут: ночью до 27 °, днем до 18 °. Затем закружит метель и ненадолго станет теплее. Холодная погода вернется к началу третьей декады: ночью столбик термометра может опускаться до минус 30 °. В середине десятидневки морозы ненадолго отступят, и вновь вернутся в последние дни января.

На юге европейской территории центральный зимний месяц обещает быть холоднее и суше обычного. Первые дни нового года порадуют теплой (днем до плюс 4-9 °), но дождливой погодой. В дальнейшем по ночам начнет подмораживать, днем столбик термометра не поднимется выше плюс 3 °. Такая погода продержится примерно неделю. Во второй декаде заметно похолодает: ночью до минус 20 °, днем до минус 8-13 °. Только в последние дни января морозы отступят: днем воздух прогреется до плюс 5 °.

На Урале январь прогнозируется холоднее обычного, осадки в избытке. В первой декаде ожидаются снегопады и метели, умеренные морозы будут сменяться оттепелями. К середине месяца мороз окрепнет ночью до 30 °, днем до 19 °. Холода отступят ненадолго. Самой морозной обещает быть вторая десятидневка: ночью до 34 °, днем до 25 °. И только к концу января характер погоды смягчится, пойдет снег.

На юге Западной Сибири после первых холодных дней станет теплее, ожидаются снегопады и метели. Сухая и морозная погода установится в середине месяца (ночью до 28°, днем до 15 °) и в третьей десятидневке (в отдельные ночи до 38°, днем до 27 °). В начале третьей декады вероятно ослаблений холодов, пройдет снег.

На юге Восточной Сибири январь может выдастся теплее и суше обычного. На смену морозам к концу первой декады придет оттепель с мокрым снегом. После короткого похолодания во второй десятидневке вновь не исключена оттепель. В завершение января морозы усилятся: ночью до 28 °, днем до 17 °.

На юге Дальневосточного региона первая половина месяца будет сухой и морозной. К середине января пройдет небольшой снег, днем будет от нуля до минус 5 °. В конце второй декады столбик термометра ночью опустится до минус 20 °, днем будет до минус 10 °. Затем пойдет снег и станет теплее. В последние дни месяца умеренные морозы вернутся.

В Санкт-Петербурге наиболее сильные холода придутся на конец второй десятидневки: ночью будет до минус 18 °, днем до минус 13 °. В середине третьей декады вероятна оттепель. Завершится срединный зимний месяц умеренно морозной погодой, на дорогах гололедица.

В Москве и Подмосковье в первой декаде января капризы погоды. Затем подморозит: ночью до 17 °, днем до 12 °. В середине января пройдет мокрый снег, днем от нуля до минус 3 °. Наиболее сильные холода ожидаются в третьей десятидневке: ночью до минус 26 °, днем до минус 18 °. После короткой оттепели (днем около нуля) в конце месяца морозы вернутся.


OZON.ru - Книги | Я обещаю тебе... | Книстер | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-386-02232-7OZON.ru - Книги | Я обещаю тебе... | Книстер | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-386-02232-7



В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ"






Обсудить на форуме
Просмотры: 105 032 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Июнь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном март 2024
  • месяц март
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -