Как правильно выращивать петунию

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Это был один из тех идеальных английских осенних дней, которые всплывают чаще в памяти, чем случаются жизни. –
(468x60, 33Kb)
{speedbar}


Как правильно выращивать петунию

Как правильно выращивать петунию

Среди садоводов петуния славится своей красотой, чудесным ароматом и капризностью. Чаще остальных видов растения в наших широтах сажают однолетние гибриды высотой от 20 до 45 см. Период посева выбирается садоводом самостоятельно с учетом того, что цветение происходит спустя 2 месяца после посадки.

Семена петунии

Семена петунии бывают двух типов: в гранулах (покрытые оболочкой) и чистые.

Как правильно выращивать петунию

Покрытие обладает рядом достоинств: семена защищены от болезней и повреждений, их легче сеять в почву.

Но обладают и недостатками: цена выше, чем у чистых семян, маленькое количество семян в пачке, при посадке гранула должна раствориться водой, но при этом семя не должно уйти под почву.

Чистые семена стоят дешевле, в пачке их больше, при правильной посадке дают высокую всхожесть.

Посев петунии

Основной проблемой садоводов является посев мелких и легких семян растения. Особенностью петунии является именно поверхностный посев семян, их не надо закапывать, поэтому почву стоит заранее достаточно увлажнить.

В дальнейшем полив стоит производить через мелкое сито или из пульверизатора.

Существует три способа для облегчения посевного процесса.


Первый способ заключается в том, чтобы смешать семена цветов с песком и равномерно распределить получившуюся смесь по поверхности почвы.

При втором способе, тонким слоем снега (примерно 2 см) покрывается вся поверхность почвы, приготовленной для посева, семена отлично видны на белой поверхности, при неравномерном распределении их легко можно перераспределить с помощью зубочистки или спички.

Снег растает, и талая вода естественным образом смывает посевной материал на достаточную глубину.

Для третьего способа необходимы: белая бумага, 2 зубочистки и небольшая емкость с водой. Семена высыпать на подготовленный лист бумаги, конец одной зубочистки намочить, цеплять на него семена и сухой зубочисткой снимать семечко на почву.

Как правильно выращивать петунию

Вне зависимости от способа посева, емкость с семенами накрывается пленкой или стеклом (прозрачным материалом для хорошего проникновения солнечного света), ставится в теплом месте (температура не менее 22 градусов) до появления первых всходов.

Уход за петунией

Как только посевы образуют первый «настоящий» лист, пленку нужно убрать и переместить емкость в более прохладное место (температура не более 15 градусов).

Отсаживать лишние петунии можно при появлении третьего листочка. По мере роста растения полив стоит сократить, для растения в период цветения свести к 1 разу в 3 дня.

Обильное цветение достигается выполнением некоторых условий: растению не должно быть «тесно», своевременные и достаточные подкормка и полив, удаление увядших цветов.


Источник






Обсудить на форуме
Просмотры: 8 460 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

(468x60, 33Kb)

Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -