Прогноз погоды на июль 2011 года

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Из его книги «Полезное искусство садоводства» (1563), первой книги для садоводов, изданной в Англии. Если бы только автор понимал, что он начинает…
{speedbar}


Прогноз погоды на июль 2011 года

Прогноз погоды на июль 2011 года

Жара зашкаливать не будет

«Макушка» нынешнего лета обещает грозы и тепло.

На севере европейской части страны июль откроется сухой и теплой (днем до 22-27°) погодой. Затем начнутся дожди и станет прохладнее, столбик термометра опустится до отметки плюс 10-15 °, ночью на почве не исключены слабые заморозки. В середине месяца дожди прекратятся (днем до 21-26°) и вернутся к началу третьей десятидневки. Последние июльские будут сухими, но прохладными (до 13-18°).

В Центрально-Черноземном районе месяц откроет дождливая, но теплая погода (до 22-27°). К концу этой десятидневки повеет прохладой: днем будет до 17-22°). Жарко станет в середине месяца (до 27-32°), воздух будут освежать грозовые ливни. Постепенно дожди снизят температуру до 19-24°. Такая погода продержится до конца месяца.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге месяц обещает быть прохладным и влажным, лишь в Волго-Вятском районе осадков выпадет меньше нормы. В начале июля будет преобладать сухая и теплая погода: днем до 23-28°. Затем пройдут дожди, прогремят грозы и станет прохладнее (до 14-19 °). В конце второй десятидневки выпадет несколько жарких дней с температурой 25-30 °. Им на смену придут сильные дожди, которые собьют температуру до 18-23 °. В последние дни месяца дожди прекратятся.

На юге европейской территории страны июль ожидается дождливым: осадков выпадет на четверть больше обычного. Откроется месяц грозовыми дождями, днем будет до 23-28°. В дальнейшем дожди прекратятся и жара будет достигнет апогея: днем столбик термометра будет подниматься до 32°. К концу второй декады облегчение принесут ливневые дожди. Неустойчивая погода сохранится и в дальнейшем. Последние дни месяца будут теплыми (до 26-31°) и сухими.

На Урале июль обещает быть прохладным и влажным. Теплые дни придутся на первую половину месяца: днем будет до 25-30°, местами прошумят грозы. Во второй декаде вероятна прохладная и дождливая погода : температура днем не выше 20°, лишь на Южном Урале в отдельные дни до 25°. Несколько теплых дней (22-27°) порадуют в середине третьей десятидневки. Последние дни месяца ознаменуются сильными дождями, днем будет до 13-18°.

На юге Восточной Сибири центральный летний месяц ожидается теплым и сухим. В первой десятидневке ожидается неустойчивая погода: дождливые дни будут чередоваться с погожими. Жаркие, днем до 33°дни придутся на середину месяца. Затем дожди с грозами понизят температуру до 19-24°. Завершится месяц жаркой (до 30 °) погодой с грозовыми дождями.

На юге Западной Сибири июль ожидается теплым и сухим, избыток влаги вероятен лишь в Томской и Кемеровской областях. После первых прохладных и дождливых станет заметно теплее. Самые жаркие дни придутся на начала второй декады (до 35°). Затем грозовые дожди понизят температуру до 20-25°. Такая погода, только более теплая, сохранится и в третьей десятидневке.

На юге Дальневосточного региона срединный месяц лета прогнозируется теплее и суше обычного, только в Хабаровском крае не исключен избыток влаги. Первая десятидневка порадует жарой. Затем прогремят грозы. Тепло и сухо будет в середине месяца. К концу второй десятидневки 17-22° начнутся дожди, такая погода сохранится и в дальнейшем. Дожди прекратятся в последние дни месяца и станет жарко и сухо.

В Санкт-Петербурге месяц ожидается теплее и суше обычного. Сухо и тепло будет в начале июля, (до 26-28°). К концу первой декады пройдут кратковременные грозовые дожди и станет прохладнее, температура днем около 20°. Жарой и грозами ознаменуется середина июля. В середине третьей десятидневки дожди прекратятся, дни будут теплыми: до 22-24°. В последние дни июля пройдут кратковременные дожди, днем до 21-23°.

В Москве и Подмосковье июль начнется с теплой погоды (23-28°), не исключены грозовые дожди. Затем станет прохладно: температура будет колебаться в пределах 16-21. Сухая и жаркая (днем до 26-31°) погода придутся на середину месяца. К концу второй десятидневки ливни с грозами снизят температуру до 17-22°. Теплая погода вернется, но дождей не избежать. Завершится месяц сухими днями с комфортной (19-24°) температурой.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация «ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ».






Обсудить на форуме
Просмотры: 81 063 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Июнь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном март 2024
  • месяц март
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -