Прогноз погоды на июнь 2011 года

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Написанию книг о возделывании сада не предвижу конца.
{speedbar}


Прогноз погоды на июнь 2011 года

Прогноз погоды на июнь 2011 года

Пора грозовых дождей

Первый летний месяц принесет тепло и влагу

На севере европейской части страны в начале июня пройдут дожди, днем будет еще прохладно: столбик термометра не поднимется выше 15 °, ночью вероятны слабые заморозки. Заметно потеплеет к середине месяца, днем воздух прогреется до 22-27 °. Дожди в конце второй десятидневки снизят температуру до 13-18 °. В последние дни месяца станет теплее.

В Центрально-Черноземном районе начало месяца ознаменуется дождливой погодой, днем температура будет колебаться от 18-23 ° до 12-17 °. Жарко будет в середине месяца: днем до 25-30 °. В начале третьей декады вновь пройдут дожди, местами с грозами, температура днем опустится до 15-20 °. Завершится месяц сухой и жаркой погодой, днем ожидается до 32 °.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге первый месяц лета начнется теплой (днем до 11-16 °) и дождливой погодой, ночью на почве возможны слабые заморозки. К концу первой десятидневки станет сухо и жарко: до 24-29 °. С середины июня ожидаются грозовые дожди. В последние дни месяца погода улучшится, днем предполагается до 26-31 °.

На юге европейской территории страны в июне осадков выпадет больше нормы, днем будет до 17-22 °. К концу первой декады дожди прекратятся и установится жаркая (до 28-33 °) погода. Грозовые дожди, местами переходящие в ливни с градом, вернутся к середине месяца. К концу июня погода улучшится, днем будет до 27-32 °.

На Урале месяц ожидается несколько теплее и суше нормы. В первые дни июня вероятны колебания температуры днем от 20-25 ° до 10-15 °; к середине первой декады ночью вероятны заморозки. Сухо и жарко будет в середине месяца (днем до 25-30 °). Затем грозовые дожди собьют температуру до 14-19 °. Ближе к концу месяца погода начнет улучшаться, потеплеет до 22-27 °.

На юге Западной Сибири первый летний месяц предполагается теплее и суше обычного, и только в Томской и Кемеровской областях осадков выпадет на среднемноголетнем уровне. В первые дни месяца будет сухо и тепло: днем до 23-28 °. К середине первой декады предполагается волна холода, по ночам возможны заморозки. В конце второй десятидневки опять станет сухо и жарко: днем до 27-32 °. Затем вновь не исключены грозовые дожди, днем ожидается до 19-24 °. Завершится месяц умеренно теплой (днем до 23-28 °) погодой.

На юге Восточной Сибири июнь обещает быть теплым и влажным. После первых теплых (до 28 °) дней ожидается похолодание, ночью возможны слабые заморозки, пройдут грозовые дожди. Потепления (до 24-29 °) можно ожидать в середине месяца. В третьей десятидневке вновь станет прохладнее, днем до 18-23 °, прогремят грозы. Такая погода сохранится до конца месяца и только в последние дни станет теплее.

На юге Дальневосточного региона июнь принесет дожди и прохладу, днем будет до 12-17 °. Потеплеет (до 18-23 °) в середине месяца. Прохладная и дождливая погода предполагается в начале третьей декады. И лишь к концу месяца погода начнет налаживаться: днем потеплеет до 20-25 °, местами до 28 °.

В Санкт-Петербурге первый месяц лета начнется с теплой погоды: днем будет до 22-24 °. Затем пройдут дожди. Несколько теплых дней могут выдасться в середине месяца, при этом не исключены кратковременные грозовые дожди. Ближе к концу июня, несмотря на кратковременные дожди, станет теплее, в отдельные дни до 24-26 °.

В Москве и Подмосковье начало лета предполагается несколько теплее и суше обычного. В первые дни июня будет тепло: днем до 25 °. Но к концу декады похолодает до 13-15 °, пройдут дожди. Жаркая погода установится в середине месяца (до 25-27 °). Затем дожди вернутся и только в последние дни июня станет теплее: до 29 °.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация «ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ»






Обсудить на форуме
Просмотры: 108 573 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -