Выращивание ежевики

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата :
{speedbar}


Выращивание ежевики

Выращивание ежевики

Выращивание ежевики на садовом участке вполне реальная задача....

Можно отметить что ежевика очень вкусная и сочная ягода. Она отличается своими вкусовыми качествами высокой урожайностью, и высоким содержанием витаминов и других полезных веществ. Выделяют очень много видов и сортов.

Сорта подразделяют на две группы:
прямостоячая (куманика), или собственно ежевика,ползучая, стелющаяся или росянка.

Ежевика выращивание и уход

Для правильного выращивания прямостоящей ежевики нужно делать прищипку молодых побегов замещения. Обрез растущих побегов также имеет значение.

Обрезку делают когда побег достиг 90 см., обязательно срезают верхушку на 5 см. также нужно обратить внимании на боковые веточки, чтобы в дальнейшем было хорошее разветвление. Молодые побеги разные по величине, длине и форме.

Выращивание ежевики



Это зависит от сорта. Покрыты шипами, имеют ярко зеленую окраску с красным или коричневым оттенком. Цветет ежевика очень красиво, и ее не застают весенние заморозки, так как цветет она поздно. Созревает обычно в июле.

Плод у ежевики – сложная костянка. Иногда прямостоящую ежевику подвязывают веерным способом - молодые побеги в одну сторону, а побеги которые приносят плоды в другую. У стреляющейся ежевики плоды как правило, крупные и сочные.

Выращивание ежевики

Выращивание ежевики

Перед посадкой грядку необходимо вскопать и добавить удобрения, как органические так и минеральные.

Очень важно добавленные удобрения тщательно надо перемешать с землей.

Для подкормки идеально подойдет птичий помет, разбавленный водой.

Выращивание ежевики



При использовании такой подкормки урожайность сразу же повысится. При выращивании удобрение и подкормку нужно делать ежегодно.

Посадка растения проводится весной.

Сажать кусты лучше на расстоянии 1- 2 метров, на глубину не более полуметра. В основном ежевику высаживают вдоль оград, или небольшими участочками.

Выращивание ежевики


Ежевика выращивание и уход

Для нормального роста нужно пропалывать, рыхлить и обязательно поливать растение, особенно в первый год выращивания.

Ежевика очень любит влагу, особенно надо усилить полив в период, когда идет активное завязывание и рост побегов. Растение менее морозоустойчиво. Поэтому, на зимний период ее нужно присыпать снегом или опилками.

Выращивание ежевики

Выращивание ежевики

Весной появившиеся новые боковые разветвления укорачивают до 30 сантиметров. При этом очень важно чтобы на каждом разветвлении оставалось по 13 почек.

Ягоды ежевики убираются с цветением и поэтому не так сильно мнутся. В обычных условиях сохраняются 2 дня, а при температуре 0 °С- до недели.






Обсудить на форуме
Просмотры: 105 154 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -