Функции и виды обрезки деревьев

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Написанию книг о возделывании сада не предвижу конца.
{speedbar}


Функции и виды обрезки деревьев

Для тех, кто когда-либо занимался садоводством, понятен термин «обрезка».

Функции и виды обрезки деревьев



Этим словом обозначают фрагментарное или полное удаление веток, которое применяется в процессе ухода за декоративными или плодовыми деревьями.

Целью обрезки является регулирование роста, стимулирование развития, а также хорошего плодоношения у деревьев или у кустарников.

У процедуры обрезки имеется несколько функций, бывает обрезка формирующая, снижающая высоту и уменьшающая объем кроны, омолаживающая и санитарная обрезка.

Для того, чтобы выполнить обрезку любого вида следует обзавестись качественными инструментами и материалами.

Это измельчитель веток, бензопила, воздушный секатор, сучкорез; штанги для пилы, садовая пилка и лестница; стамеска, а также некоторые другие весьма необходимые инструменты.

Функции и виды обрезки деревьев

Инструменты, предназначенные для выполнения работ в саду, в любом случае должны быть в очень хорошем состоянии для того, чтобы избежать травмирования растений и возникновения опасности для самого работающего.

После работы инструменты непременно следует очистить и смазать.

За счет этого инструмент предохраняется от ржавчины, а перед началом выполнения работ инструмент нужно будет заточить.

Не следует применять инструмент в том случае, если сучки более толстые, чем рекомендовано производителем для успешной работы приобретенного у него инструмента.

Совсем не лишним будет напоминание, что при выполнении работ необходимо строгое соблюдение правил техники безопасности.Остановимся на некоторых основных инструментах, предназначенных для выполнения обрезки.

Например, секатор применяется для обрезки относительно тонких (до 20мм) веток.

По внешнему виду он напоминает ножницы, имеющие выгнутые лезвия. Секаторы вполне могут иметь параллельные лезвия или быть одностороннего резания, часто их изготавливают с прорезиненными ручками.


Источник






Обсудить на форуме
Просмотры: 28 599 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Июнь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном март 2024
  • месяц март
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -