Выращивание свеклы

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Писать о садоводстве — часто очень скучное и бесполезное занятие, если учесть, какими предвзятыми, дотошными, непочтительными и развратными сплошь и рядом оказываются эти садоводы. Никто и пары слов не скажет о мускулистых сучьях, темных набухших почках, зазывно раздевающихся деревьях и той порочной красоте, что превращает нас в рабов богини Флоры. ( Кетцель Левин )
{speedbar}


Выращивание свеклы

Для садовода полезно знать, для выращивания свеклы предпочтительней являются легкие и средние почвы, однако использование навозных удобрений в течении длительного времени стоит исключить до посадки свекольной культуры.

Перед посадкой необходимо основательно перекопать почву.

При посадке свеклы надо задействовать те участки, где ранее производилось выращивание лука, гороха и т.д.

После этих культур почва, как правило в осенний сезон достаточно плодородная. Данная почва несомненно предпочтительней для выращивания свеклы.

Выращивание свеклы



Подготовку места для посадки свеклы, необходимо начать с очистки почвы от камней и ненужного мусора, который конечно же мешает росту корню свеклы.

Корень должен проникать как можно глубже в почву, чтобы он развивался естественно без стеснения, корневая система не должна испытывать препятствий.

Выращивание свеклы

Свеклу начинают высевать в апреле месяце, это самое оптимальное время года.

Стоит отметить, что в апреле, уже нет сильных заморозков. Посев можно продолжать до середины лета. Сеять семена свеклы, необходимо умеренно, определенными порциями.

Семена перед посадкой как правило вымачивают в воде около 2 часов. Схема посадки свеклы следующая - расстояние друг от друга примерно 25 см, а глубина заделки достигает до 2 см.

Произведя посев семян, их следует укрыть пленкой примерно на две-три недели.


После следует произвести полив водой. По истечении двух недель семена начинают прорастать на 3- 5 см от поверхности почвы.

Уход за свеклой

Полив, рыхление, прополка и прореживание всходов, является основным уходом за культурой. Для свеклы используют метод дождевания. При данном способе корнеплод развивается гораздо лучше.

Полив необходимо производить часто и по мере роста плода полив увеличивают.

Полив свеклы следует прекратить за 3 недели до уборки. После дождей или обильного полива, следует обратить внимание на рыхлость почвы.

Свекла выращивание и уход

Рыхление почвы следует проводить на первых этапах каждую неделю.

Первую прорывку рекомендуется проводить тогда, когда из растений образуются 2 ростка, затем прорывают еще 2- 3 раза. После последнего прорыва расстояние между растениями должно быть около 10 см.

Своевременное выполнение вышеприведенных действий позволит садоводу правильно вырастить свеклу у себя на участке.






Обсудить на форуме
Просмотры: 15 268 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -