ЛЕТНИЙ ПОСЕВ СЕМЯН ЯБЛОНИ

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата :
(468x60, 33Kb)
{speedbar}


ЛЕТНИЙ ПОСЕВ СЕМЯН ЯБЛОНИ

Выращивание яблони из семян

Почву до посева содержат обработанной.

Посев прово­дят в отлично разрыхленную и сырую почву.

К осени всходы имеют маленький рост, но на дальнейший год полу­чаются крепко развитые типовые подвои.
Выращивание подвоев в защищенном грунте.

Для этих целей применяют пленочные теплицы.

На разрыхленный грунт насыпают разложившийся торф слоем 5-6 см.

Посев делают на две недели прежде обыкновенных сроков весеннего посева.

Схема посева - многострочная, с междурядиями 15 см.

В течение лета проводят полив распылом воды, а так­же прополки и защитные мероприятия. Когда рост сеян­цев прекратится, пленку снимают, понемногу приучая рас­тения к прямым ясным лучам.

При многолетнем исполь­зовании теплиц для этих целей субстрат периодично де­зинфицируют пропариванием.
Посев в парники и рассадники.

Выращивание яблони из семян

Данный способ применя­ют когда сеянцы пикируют.

Весной за 2-2,5 недели до начала полевых работ рас­садники либо холодные парники набивают легкой перегной­ной землей в смеси с перегноем и песком.

Заранее землю и перегной просеивают. Землю насыпают слоем 12-18 см, разравнивают и слегка уплотняют, перед по­севом скрупулезно увлажняют.

Стратифицированные (подготовленные к посеву) семена совместно с песком равномерно рассеивают из расчета: ябло­ни и груши 250-300 г на 1 кв, м и покрывают тонким слоем перегноя (0,5-1 см).

После этого поливают и закрывают соломенными либо камышовыми матами либо рамами. В даль­нейшем работы сводятся к поливу, проветриванию (откры­вают в теплую погоду и закрывают на ночь).

Если при по­ливе семена обнажаются, то их подсыпают землей.

В стадии 1-2 настоящих листочков сеянцы пикируют. Перед выемкой почву в рассаднике следует богато по­лить.

Сеянцы вынимают за семядольные листочки с пред­варительной подкопкой маленький заостренной лопаточ­кой, незамедлительно помещают в посуду с жидкой почвен­ной болтушкой на дне, переносят на сортировку и об­резку в помещение, закрытое от солнца и ветра.

Выбраковывают все угнетенные и отставшие в росте, с поврежденными семядолями сеянцы, а также с искрив­лениями подсемядольного колена либо основного корня.

У всех отобранных для пикировки сеянцев острым ножиком укорачивают корни - на 1/3 стержневого корешка (при­мерно на 1 -1,5 см).

Позже обрезки сеянцы укладывают в по­суду так, дабы корни находились в воде, и доставляют на пикировочный участок. Участок должен быть больше за­щищенным и подготовленным тщательней, чем под посев без пикировки.

Расстояние между рядами и строчками устанавливают такое же, что и при посеве без пикиров­ки. Пикировку проводят дальнейшим образом.

Выращивание яблони из семян

По шнуру мотыгой делают бороздку глубиной 3-5 см.

Колышком из твердого дерева длиной 20 см и толщи­ной 15 см с заостренным нижним и закругленным сгла­женным верхним концом делают ямку на глубину длины корешка сеянца. В эту ямку спускают сеянец до семя­долей.

Держат при опускании за одну из семядолей. После этого рядом втыкают колышек в наклонном расположении с таким расчетом, дабы он подходил под конец корешка, и дви­жением по направлению к сеянцу плотно прижимают землю к корешку.

Образовавшееся позже придавливания сеянца углубление заравнивают, проводя двукратно колышком по поверхности почвы. Сеянцы в ряду размещают на рассто­янии 7-8 см. Пикировку проводят рано утром либо позже по­лудня.

Следом за высадкой растения богато поливают в два приема: вначале увлажняют поверхность почвы, а когда вода впитается, вторично и больше богато.

В пер­вые дни поливают 2 раза - рано утром и позже полуд­ня, когда спадет жара.

После этого уменьшают, с пропуском в мрачные дни, а когда растения приживутся и начнут образовывать новые листочки - прекращают всецело. Дабы сберечь влагу и не допустить образование корки, почву на участке благотворно прикрывать соломенной резкой либо перегноем.

В начале пикировки до образования новых листочков растеий притеняют щитами, рогожей и други­ми средствами.

Исключительно это главное в сухую и жаркую по­году.

В будущем позже приживаия растений уход та­кой же, как и за сеянцами, выращиваемыми без пикировки.






Обсудить на форуме
Просмотры: 92 914 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

(468x60, 33Kb)

Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Июнь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном март 2024
  • месяц март
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -