Прогноз погоды на май 2013 года

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Я думаю, все согласятся с тем, что кроме садоводов мало кто разбирается в действительно важных материях.
{speedbar}


Прогноз погоды на май 2013 года

Прогноз погоды на май 2013 года

Май несет с собой долгожданное тепло, но это значит,что погода в мае всегда будет теплой. Начало огородные и полевых работ. Все мечтают о теплых майских днях, палящем солнце, повсеместной зелени, одуванчиках, запахе сирени.

На большей части европейской территории России в начале месяца ожидается повышение температуры воздуха до отметки +22°С, далее возможно резкое похолодание. В середине мая снова будет тепло и сухо. В деневные часы воздух прогреется до +18...+23°С.
Вторая декада мая ознаменуется грозовыми дождями. В третьей декаде ожидается переменчивая, нестабильная погода.
В мае 2013 года на Юге Урала, в Поволжье, Западной Сибири и Красноярском крае дождей прольется больше обычного.
Как сообщает пресс-служба Гидрометеоцентра Российской Федерации, в мае 2013 года ожидается, в основном, умеренно тёплая погода. Однако, в первой половине мая, в ночное время суток, в большинстве регионов Российской Федерации ещё могут наблюдаться небольшие заморозки. Кроме того, по предварительным прогнозам, в центральной части, в средней полосе, а также на северо-западе Российской Федерации в мае 2013 года погода будет, в основном, теплее нормы, а вот на Дальнем Востоке и в Сибири, как и в предыдущие два года, она будет даже намного теплее нормы.

Прогноз погоды на май 2013 года

Прогноз погоды на май 2013 года

Погода в Уфе на май 2013
Температура воздуха в этом месяце должна быть в пределах +16…+20°C , средний уровень осадков составит в этот период около 37 мм, а средняя скорость ветра - 2,8 м/с.

Погода в столице Универсиады 2013 Казани будет не такой уж и хорошей - всего то в пределах 10 тепла. Но так как прогноз погоды может еще меняться, то можно надеяться, что будет теплее.

В Волгограде на майские праздники можно будет открывать купальный сезон. В начале мая будет достаточно тепло, дневные показатели температуры воздуха будет в пределах +23 градуса. Земля к этому времени прогреется. Во второй половине мая столбики погодных термометров будут подниматься до +30 градусов.

Погода в Ростове на май 2013

В начале мая, термометр будет показывать температуру чуть выше +15°C, а среднемесячная температура воздуха составит +16,6°C. Норма осадков за май - 56 мм, но обычно, в этом месяце их выпадает больше.

Прогноз погоды на май 2013 на Урале

На Урале начало мая будет прохладным, затем потеплеет температура достигнет +21... +26°С. После недолгого повышения ожидается понижение температуры и незначительно похолодает. В конце мая будет прохладно, пройдут дожди.

Прогноз погоды на май 2013 на юге Западной Сибири

На юге Западной Сибири в начале мая будет тепло. Ожидается сухая погода до +22...+27°С. Затем похолодает, ожидаются дожди. В последние дни мая сухо и жарко: +26...+З1°С.

Прогноз погоды на май 2013 года

Юг Дальнего Востока встретит первые майские дни ненастной погодой. Вторая декада принесет потепление до +20...+25°С. Затем до конца месяца характер погоды будет неустойчив.

прогноз погоды на май

В Санкт-Петербурге май Погода в Санкт-Петербурге на май 2013 будет уже теплая, и средняя температура в мае ожидается + 11,1 °С
В начале мая в Спб температура воздуха днём будет составлять +12 °С, а ночью будет очень прохладно, около +3...+5 °С.
В середине мая погода в Питере уже будет радовать солнечными и тёплыми днями, проливных дождей в это время будет немного, температура воздуха в дневные часы будет составлять в среднем +16 °С.
В конце мая погода в Петербурге должна быть по-летнему тёплая: воздух днём прогреется в среднем до +18 °С, ночью - около +8...+10 °С.

Прогноз погоды на май 2013 в Москве.

Май 2013 года, по предварительным прогнозам, будет характеризоваться значениями температур воздуха близкими к среднестатистическим данным за последние годы.
Май месяц в Москве по-настоящему весенний месяц. Среднемесячная температура будет около +13 градусов Цельсия.
В начале мая погода в Москве ожидается следующая: воздух днём в среднем около +14°С, ночью температура воздуха в среднем +4 градусов Цельсия. Кстати, зонт в это время окажется совсем не лишним атрибутом.
В конце мая погода в Москве уже почти летняя: воздух прогреется днём до отметки +20 °С, ночью конечно немного прохладнее, около +10 °С.

Использованы открытые источники






Обсудить на форуме
Просмотры: 88 456 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Июнь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном март 2024
  • месяц март
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -