Прогноз погоды на февраль 2013

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Зима - это гравюра, весна - акварель, лето - масляная живопись, а осень - мозаика всех трех. ( Стенли Хоровиц.)
(468x60, 33Kb)
{speedbar}


Прогноз погоды на февраль 2013

Непредсказуемый и своенравный февраль, отметится капелью и морозами.
Не стоит ждать от последнего зимнего месяца чего то весеннего, еще такая пора не настала, но тем не менее .....

Волго-Вятский район и Средняя Волга встретят последний календарный месяц зимы, прогнозируемой погодой, которая будет теплее обычной, а осадки будут больше средних многолетних значений. После первых десяти дней ожидаются снег, метель, возможна короткая оттепель.

Далее ночью подморозит до минус 20-25 градусов мороза, днем температура воздуха составит от минус 11 до 16 градусов. Середине месяца отметиться оттепелью. Вторая декада февраля принесет небольшой мороз, днем от минус 7 до 12 градусов, ночью до минус 22. С середины третьей декады начнется потепление и закончиться февраль мягкой, сравнительно теплой, нулевой погодой.

Прогноз погоды на февраль 2013


В северных районах страны февраль ожидается теплее обычного, осадков выпадет больше. В начале месяца ожидается небольшой снег, днем будет минус 7-12. В середине первой декады возможна ветреная погода с осадками, возможна оттепель. В начале второй десятидневки прогнозируется волна холода: ночью от минус 22 до 27 градусов мороза, днем - минус 13-18, без существенных осадков. Существенно потеплеет до минус 2 к середине третьей декады. Февраль завершится относительно теплой, около 0 градусов погодой.

Центрально-Черноземный район в первые февральские дни существенных осадков не ожидает, ночью будет до минус 18 градусов мороза, днем от минус 6 до 11. В середине первой декады возможна оттепель, ожидается мокрый снег. В начале второй декады вновь подморозит, но в середине месяца предполагается оттепель. Температурные перепады будут сопровождаться до середины третьей декады. Завершится февраль относительно теплой погодой.

На юге европейской части страны в начале февраля существенных осадков не ожидается, будет тепло - до плюс 3, на Черноморском побережье до плюс 8. В конце первой декады станет прохладнее на несколько градусов. К середине месяца заметно потеплеет (до плюс 5-10), местами пройдет дождь. Большую часть третьей декады будет сохраняться теплая погода. К концу февраля воздух прогреется до плюс 10-15.

На Урале в первой декаде ожидается днем умеренно морозная (минус 7-12) погода, ночью же местами столбик термометра может опускаться до минус 20-25. В середине месяца не исключены оттепели, возможны осадки. В последние дни февраля ожидается днем минус 1-6.
На юге Западной Сибири довольно морозно будет в начале февраля. К середине месяца морозы ослабеют, пройдет снег, прошумят метели. Завершится февраль сравнительно теплой (днем минус 1-5) погодой.

На юге Восточной Сибири февраль будет теплее обычного, осадков выпадет в большом количестве. Начало февраля будет морозным: днем ожидается от минус 12 до 17 градусов и без осадков. К концу первой декады потеплеет до 0, пройдет небольшой снег. К концу второй декады столбик термометра опустится ночью от минус 17 до 22. Завершится февраль дневной температурой, близкой к нулю, возможны оттепели.

На юге Дальневосточного региона в начале месяца осадков не ожидается, днем будет от минус 1 до 6. В середине февраля ожидается снег и потеплеет до 0 градусов. Во второй декаде установится и морозная погода. После кратковременного потепления в конце месяца вновь подморозит.
В Санкт-Петербурге февраль прогнозируется теплее обычного.

В первой декаде ожидается чередование небольших морозов и оттепели. Затем подморозит до минус 16 ночью и днем до минус 10. В третьей декаде будет преобладать теплая погода, возможны осадки в виде мокрого дождя и снега.
В Москве и Подмосковье после умеренных морозов начала февраля к середине первой декады нагрянет оттепель, возможны осадки. К началу второй декады подморозит: ночью от минус 15 до 20 градусов мороза, днем до минус 13.

Умеренные морозы сохранятся до конца второй декады. В середине третьей десятидневки заметно потеплеет и завершится февраль теплой погодой, возможен мокрый снег.

В.Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация «ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ»

Источник






Обсудить на форуме
Просмотры: 15 351 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

(468x60, 33Kb)

Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -