Прогноз погоды на январь 2013

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : ( Томас Хилл )
{speedbar}


Прогноз погоды на январь 2013

После нового года - январь отметится оттепелью, но и морозы некуда не уйдут.

Центрально-Черноземный район встретит январь небольшим снегом, а дневная температура составит от 0 до минус 5. В середине месяца ожидается оттепель. В конце месяца немного подморозит до минус от 2 до 7.

В северных районах страны в начале января пройдет снег, возможна метель, днем будет от минус 5-10 до минус 3 - плюс 2. В конце первой десятидневки не исключена волна холода: ночью до минус 24-29, днем до минус 15-20 без существенных осадков. К концу второй декады местами пройдет снег. В начале третьей декады не исключены оттепели. Завершится январь умеренно морозной (днем минус 8-13) погодой.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге январь ожидается теплее обычного. Осадков выпадет больше климатической нормы. К концу первой декады подморозит ночью до минус 20-25, днем до минус 11-16. В середине месяца пройдет снег, возможна метель, местами не исключены оттепели. К началу третьей десятидневки вновь подморозит.

Прогноз погоды на январь 2013

Завершится январь умеренно морозной (днем минус 5-10) погодой.

На юге европейской части страны в начале месяца существенных осадков не ожидается. К середине первой декады пройдут дожди, днем будет плюс 4-9, местами до плюс 14. В середине января предполагается сухая погода и сравнительно тепло, на черноморском побережье до плюс 8. В начале третьей декады чуть похолодает.

На Урале в начале января днем будет минус 11-16, без существенных осадков. -11... -16 С. К середине первой декады возможны снег, слабая метель, на Южном Урале не исключена слабая оттепель. В середине месяца установится сухая и морозная (днем минус 12-17), затем потеплеет до минус 1-6, пройдет снег. В последние январские дни возможна слабая метель.

На юге Западной Сибири первый месяц зимы ожидается теплее обычного, осадки в пределах нормы. В начале месяца будет морозно: днем минус 12-17, ночью до минус 25. В конце первой декады возможна кратковременная оттепель. В середине января ночью похолодает до минус 27-32.

Морозная погода ожидается и в третьей декаде, и лишь в конце месяца пройдет небольшой снег и морозы ослабеют.

На юге Восточной Сибири к концу первой десятидневки пройдет снег, не исключена оттепель. В середине января вновь подморозит. Завершится месяц, однако, теплой (днем до минус 2-7) погодой.

На юге Дальневосточного региона январь ожидается в пределах климатической нормы, в Хабаровском крае может быть несколько холоднее обычного. Осадков выпадет меньше многолетних значений. К началу второй декады похолодает до минус 13-18. В середине месяца пройдет небольшой снег, возможна слабая метель, заметно потеплеет. Завершится январь сухой и морозной (днем минус 9-14, ночью до минус 25) погодой.

В Санкт-Петербурге в первые январские дни возможны осадки, днем будет до плюс 4. К началу второй декады подморозит до минус 5-10. В начале третьей декады потеплеет до плюс 3, возможны осадки.

В Москве и Подмосковье январь ожидается теплее обычного. Подморозит (до минус 5-10) к началу второй десятидневки. В середине месяца вновь возможна оттепель. В середине третьей декады ожидается чередование небольших морозов и оттепелей. Завершится январь умеренно морозной (днем минус 7-12) погодой, пройдет снег.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ"


Источник






Обсудить на форуме
Просмотры: 25 866 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода

Город совместных покупок Томск Город совместных покупок Томск. Покупка качественных фирменных товаров по оптовым ценам в розницу.
Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -