Прогноз погоды на ноябрь 2012

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Осень - это вторая весна, когда каждый лист - цветок. – (Альберт Камю.)
{speedbar}


Прогноз погоды на ноябрь 2012

Прогноз погоды на ноябрь 2012
Зима заглядывает в дверь. Ноябрь сулит принести морозы, и оттепели

В Центрально-Черноземном районе в начале месяца будет еще тепло: днем до плюс 5-10 °, пройдут дожди. К концу первой декады ожидается небольшой снег, днем столбик термометра опустится до нуля. Тепло (плюс 3-8 °) и дождливо будет в середине ноября. Далее подморозит: днем до минус 2-7 °. В последние дни месяца вернется теплая (до плюс 1-6 °) погода.

На севере европейской части страны ноябрь ожидается на 2-3 градуса холоднее обычного. В начале месяца днем будет около 0 °. Со второй декады подморозит до 10 °, ночью столбик термометра может опускаться до минус 18 °. В середине месяца возможна оттепель. Морозная (до 8 °) погода вернется к концу второй десятидневки. Завершится ноябрь потеплением (до 0 °), не исключены снегопады и метели.

Прогноз погоды на ноябрь 2012


В Волго-Вятском районе и на Средней Волге первые ноябрьские дни будут теплыми (плюс 3-8 °) и дождливыми. К концу декады осадки прекратятся, подморозит до — 1-6 °. В середине месяца вновь не исключена оттепель. В дальнейшем столбик термометра днем опустится до минус 4-9 °. В последние дни месяца пройдет небольшой снег и станет градусов на 5 теплее.

На юге европейской части страны начала ноября ожидается теплым (плюс 13-18 °) и дождливым. Затем столбик термометра опустится до плюс 2-7 °, ночью вероятны заморозки. Дождливо будет в середине месяца, днем ожидается до плюс 4-9 °. К середине третьей десятидневки станет прохладнее (днем от 0 до плюс 5 °). Завершится ноябрь потеплением ( днем до плюс 8-13 °).

На Урале первые дни месяца обещают быть дождливыми, предполагается днем от 0 до плюс 5 °. Затем подморозит до 5-10 °. В середине ноября пройдет небольшой снег, днем не исключены оттепели. К началу третьей декады при мокром снеге, дневная температура будет близкой к нулю. В последние дни осени похолодает до минус 8-13°.

На юге Западной Сибири ноябрь ожидается холоднее и суше обычного. В начале месяца возможны дожди, днем будет около нуля. К концу первой декады установится сухая и морозная (10-15 °) погода. В середине ноября прогнозируется чередование небольших морозов и оттепели. Завершится месяц по-зимнему морозной погодой: днем будет до 18-23 °, ночью местами до 32 ° ниже нуля.

На юге Восточной Сибири первая декада ноября ожидается еще теплой: днем будет до плюс 1-6°, пройдут дожди. Затем осадки прекратятся и подморозит днем до минус 12-17 °. К середине месяца вероятна оттепель. В дальнейшем оттепели будут чередоваться с небольшими морозами. Завершится ноябрь сухой и морозной (днем до 15-20 °) погодой.

На юге Дальневосточного региона самой теплой (плюс 7-12 °) обещает быть середина первой декады, не исключены дожди. Затем подморозит, днем будет минус 1-6 °. В середине ноября пройдут дожди, потеплеет до плюс 5-10 °. Третья десятидневка ожидается прохладнее, температура днем будет близка к нулю. В последние дни месяца похолодание продолжится.

В Санкт-Петербурге первые дни месяца ознаменуются дождями, днем будет плюс 3-8 °. Затем дожди прекратятся, столбик термометра опустится до нуля. В середине месяца ожидается дождливая погода, днем будет до плюс 4-9 °. К концу второй декады температура опустится до 0 — плюс 5 °, в середине третьей декады - до минус 5 °. В последние дни ноября пройдет мокрый снег, дневная температура не поднимется выше плюс 3 °.

В Москве и Подмосковье последний месяц осени ожидается теплее обычного. В начале месяца пройдут дожди, днем будет плюс 4-9 °. К концу первой декады землю припорошит снегом, температура понизится до нуля градусов. Теплая погода (днем до плюс 3-8 °) вернется в середине ноября, не исключены дожди. В третьей десятидневке дождей станет меньше и столбик термометра опустится до минусовых (днем 3-8 °) значений. В последние дни осени пройдут дожди, днем будет от 0 до плюс 5 °.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ"

Источник






Обсудить на форуме
Просмотры: 33 367 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -