Чем больно растение

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : ( Генри Митчелл )
{speedbar}


Чем больно растение

Чем больно растение ?

При выращивании тех или иных растений, мы не раз сталкивались с различными проявлениями разных признаков болезни.
Мы рассмотрим, наиболее встречающиеся признаки, которые имеют место в большинстве случаев.

Чем больно растение



В один прекрасный день, Вы замечаете, что верхние листья начинают постепенно желтеть, хотя сохраняется видимая их упругость. О чем свидетельствует данный факт ?

А говорит он нам, что в почве наблюдается высокое содержание кальция, значит такие растения не переносят известь или жесткую воду для полива.

Частенько у растений отмечаются пятна и точки на листьях, это указывает на то, растение не получает в достатке воды. Обратная реакция, то есть переизбыток воды в почве, указывает на мягкие пораженные места имеющие темно-коричневый цвет.

Чем больно растение


Использование холодной воды при поливе растений, попадание воды на листья, ожоги солнечными лучами, все это приводит к появлению на них белых или желтоватых пятен и точек.

Так же пятнистость растений могут вызывать некоторые виды вредителей.

При сухом, жарком воздухе, кончики и края листьев, могут приобретать коричневый цвет.
Аналогичный эффект растение может получить, если его листья соприкасаются с окном или прижимаются к стене.

Переувлажнение почвы, недостаточный полив, недостаток света, переизбыток освещения, очень низкая температура воздуха, высокая температура воздуха, перенасыщение минеральных веществ, сухость и сквозняки могут вызывать пожелтение краев листьев или даже их опадание.


Если у Вашего растения вдруг поникли листья, то это обычно происходит: либо при пересыхании почвы, либо при переувлажнение почвы (присутствует плохой дренаж или слишком частый полив). Одной из причин, это избыток света, очень сухой воздух, повышенная температура воздуха, тесный горшок или вредители.

Нижние листья взрослого растения со временем имеют место желтеть, а затем и опадать.

Но если листья начинают опадать одновременно, то вероятная причина, это переувлажнение почвы или холодные сквозняки.

Нужно понимать, что в зимнее время домашние растения растут медленно или
вообще такового не происходит. Но вот летом если нет роста ?

Наиболее вероятная причина, переувлажнение почвы, недостаток минеральных веществ, а может присутствовать недостаток освещения или возможно, просто тесен горшок.

Сухость воздуха чаще всего приводит к опаданию бутонов цветов, к таким же последствиям может привести и малый полив, недостаточность света, переставление растения в другое место, а так же поражение вредителями.

Еще один из признаков болезни растения, это гниение стеблей и листьев.

Возможная причина возникшей болезни, выращивание при плохих условиях. Так же причиной гниения, часто отмечается переувлажнение почвы зимой или попадание воды на листья.






Обсудить на форуме
Просмотры: 9 697 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Июнь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном март 2024
  • месяц март
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -