Качели на садовом участке

sadogorodd.ru

 RSS
Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом. А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд. Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Праздники Сада огорода


  • Праздники сегодня

сад огород



Искрометная цитата : Я думаю, все согласятся с тем, что кроме садоводов мало кто разбирается в действительно важных материях.
{speedbar}


Качели на садовом участке

Для сооружения качелей на садовом, дачном участке не требуется большой площади.

Прежде всего необходимо выбрать место, что бы каждый раз не спотыкаться о них, это место может быть за домом по краям участка и т.далее.

Качели на садовом участке



После того как мы с Вами определились с местом установки качелей, необходимо будет подготовит следующие материалы.

Это будут пара стоек диаметром примерно 120 миллиметров и диной около 3 метров., поперечина диаметром 120 миллиметров и длиной около 1,5 метра.

Ко всему этому добавим два крючка, доску для изготовления сидения, толщиной 24 миллиметра и шириной около 150-200 мм и длиной 1,5 метра.

Так же для устройства качелей нам потребуется канат, можно использовать так же капроновый трос длиной примерно 6 метров.

Следующим действием будет, очищение коры, остругивание со стоек и пропитывание их антисептиком.

Подготовленные стоики вкапываем в землю на расстоянии около 1 метра друг от друга, при этом заглубляя их на 0,9 метра.

Для того, что бы наши с Вами стойки имели хорошую устойчивость, перед тем как засыпать землей и утрамбовать, добавляем в яму обыкновенный битый кирпич или другой камень.

Данному процессу, необходимо уделить самое пристальное внимание, так как при стайки качелей при эксплуатации, подвергаются значительным нагрузкам.

Можно для усиления укрепить стойки качелей подпорками.

Поперечину качелей соединим со стоками специальными шипами, для большей прочности можно использовать стальную полосу.

Крючки для качелей имеют, спирально загнутые концы. При устройстве садовых качелей, можно использовать как ввинчивающиеся крюки, а так же крюки-болты с гайками, проходящими через всю поперечину.

Качели на садовом участке

Если Вы используете крюк-болты, то не забудьте под гайки положить большие и толстые шайбы.

Следующим шагом в устройстве качелей, будет подготовка сидения. Длину можно выбрать фиксированную 400-500 миллиметров.

Снизу сидения по краям привинчиваем два бруска сечением 24X50 миллиметров. Канат или трос будет проходить через проделанные отверстия или через прорези в сидении.

Для того, что трос или канат не смог выскользнуть через прорези, необходимо снизу к сидению прибить планки.

Трос качелей навешиваем на крюки петлями с коушами- металлическими кольцами закругленной или овальной формы с желобом по наружной стороне. Коуши предохранят трос от перетирания.

Немного подготовки, труда и сообразительности и наши качели готовы. Несомненно Ваши дети и не только они будут рады такой замечательной конструкции у Вас на участке.






Обсудить на форуме
Просмотры: 14 295 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Язык сайта
Eng
Реклама Сада и огорода


Опросы Сада

Какие культуры Вы предпочитаете выращивать


Архив Сада огорода
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (8)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Облако тегов
Друзья сайта Сад огород
группа ХОББИ

]]>
    ]]>

    Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

За окном апрель 2024
  • месяц апрель
Реферальные банеры

    Сад огород навсегда
    Подписаться письмом

Строительный расчет

  • Расчет стройматериалов расчет онлайн


  • -
  • GARDENER.ru -